




Печь Plamen Maestral N, 6,5 кВт, кремовая
Печь Plamen Maestral N от хорватского производителя. Качественная буржуйка на дровах для обогрева дома. Сдержанный дизайн и качественное исполнение не оставят равнодушными никого. Прекрасный вариант для частных и загородных домов, дач, летних кухонь.
Номинальная мощность печи – 6,5 кВт и КПД – до 80,7 %, позволят ей обогревать комнату, объемом – до 130 м³.
Как топливо в печи Plamen Maestral N используется древесина, влажностью – не больше 20%. Для загрузки топлива печь оборудована вместимой камерой горения размером – 340х314х338 мм, а также большой дверцей, размером – 259х237 мм.
На дверце расположен удобный регулятор для подачи воздуха в зону горения.
Все выгоревшее топливо попадает через чугунные колосники в вместимый пепельник, откуда его можно быстро и удобно удалить, даже во время горения.
Дверца, корпус, а также футеровка буржуйки изготовлены из чугуна высокого качества, снаружи отделана листами стали, окрашенной в кремовый цвет. Внешний вид печи и функциональность, длительное время будут оставаться без изменений. Чугунная футеровка печи - обеспечит высокую температуру горения топлива и аккумуляцию тепла длительное время, даже после завершения процесса горения.
Дверца печи Plamen Maestral N оборудована большим термостойким смотровым стеклом. Над дверцей есть отверстия для подачи воздуха на стекло, благодаря чему оно обдувается и долгое время остается чистым. По периметру дверцы и смотрового стекла имеется встроенный керамический шнур, обеспечивающий плотность прилегания и уменьшение шанса попадания дыма в комнату.
Печь на дровах Plamen Maestral N подсоединяется к дымоходной трубе с помощью патрубка, диаметром – 120 мм, сверху. Температура дымовых газов на выходе из печки составляет – 247 °С.
Внизу, под камерой горения, печь Plamen Maestral N имеет удобный отсек для хранения топлива.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Plamen |
| Страна производитель | Хорватия |
| Номинальная мощность | 6500 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 81 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Чугун |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Температура дыма из трубы | 247 град. |
| Водяной контур | Нет |
| Площадь обогрева | 65 кв.м |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 83 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 450 мм |
| Высота | 945 мм |
| Глубина | 478 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина топочной дверцы | 259 мм |
| Высота топочной дверцы | 237 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Кора, Дрова, Брикеты, Опилки, Щепа |
| Объем камеры сгорания | 36 л |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Приготувння їжі | Варильна поверхня |
- Цена: 38 332 ₴


