




Печь с водяным контуром Plamen Tena Termo, 15 кВт
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Печь с водяным контуром Plamen Tena Termo от хорватского производителя. Качественная буржуйка на дровах для обогрева дома. Сдержанный дизайн и качественное исполнение не оставят равнодушными никого. Прекрасный вариант для частных и загородных домов, дач, летних кухонь.
Мощность печи – номинальная: 15 кВт; макс.: 20 кВт; водяного контура: 7 кВт и КПД – до 77,9 %, позволят ей обогревать дом, объемом – до 360 м³.
Благодаря наличию водяного контура, печь может работать с радиаторным отоплением, системой "теплый пол", а также может обеспечить Вас горячей водой в паре с бойлером косвенного нагрева. Объем водяной рубашки - 9,5 л. Диаметр подключения к системе отопления – 3/4".
Как топливо в печи Plamen Tena Termo используется древесина, влажностью – не больше 20%. Для загрузки топлива печь оборудована вместимой камерой горения размером – 335х620х340 мм, а также большой дверцей, размером – 420х205 мм.
Над дверцей расположен удобный регулятор для подачи воздуха в зону горения, для более эффективного горения дров, печь оборудована системой вторичного дожига.
Все выгоревшее топливо попадает через чугунные колосники в вместимый пепельник, откуда его можно быстро и удобно удалить, даже во время горения.
Буржуйка изготовлена из чугуна высокого качества, окрашена в черный цвет. Внешний вид печи и функциональность долго будут оставаться без изменений. Чугунная футеровка печи - обеспечит высокую температуру горения топлива и аккумуляцию тепла длительное время, даже после завершения процесса горения.
Дверца печи Plamen Tena Termo оборудована большим термостойким смотровым стеклом. Над дверцей есть отверстия для подачи воздуха на стекло, благодаря чему оно обдувается и долгое время остается чистым. По периметру дверцы и смотрового стекла имеется встроенный керамический шнур, обеспечивающий плотность прилегания и уменьшение шанса попадания дыма в комнату.
Печь на дровах Plamen Tena Termo подсоединяется к дымоходной трубе с помощью патрубка, диаметром – Ø 150 мм, сверху. Температура дымовых газов на выходе из печки составляет – 265 °С.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Plamen |
| Страна производитель | Хорватия |
| Номинальная мощность | 15000 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Чугун |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Температура дыма из трубы | 265 град. |
| Водяной контур | Да |
| Площадь обогрева | 150 кв.м |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 179 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 750 мм |
| Высота | 750 мм |
| Глубина | 520 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина топочной дверцы | 420 мм |
| Высота топочной дверцы | 205 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Опилки, Брикеты, Кора, Щепа, Дрова |
| Объем камеры сгорания | 48 л |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Дополнительно | объем водяной рубашки: 9,5 л; максимальное рабочее давление: 2 бар; диаметр подключения к системе отопления: 3/4"; класс энергоэффективности: А |
| Потужність печі: | 15 кВт |
- Цена: 70 966 ₴




