
Газовый котел Vaillant Ecotec Pure VUW 246/7-2 двухконтурный конденсационный 18,5 кВт, ГВС 24,5 кВт
Газовый котел Vaillant ecoTEC pure VUW 246/7-2 двухконтурный конденсационный 18,5 кВт, ГВС 24,5 кВт
Газовый конденсационный котел Vaillant ecoTEC pure VUW 246/7-2 устанавливается на стену, имеет два контура – для отопительной системы и горячего водоснабжения. Мощность котла – отопление: в режиме 50/30 °C: 7,2-20,2 кВт, в режиме 80/60 °C: 6,5-18,5 кВт; ГВС: 24,5 кВт, регулировка осуществляется с помощью модулирующей горелки. Обладает высоким коэффициентом полезного действия - до 108%. Отлично подходит для использования в частных домах и квартирах. Теплообменник, для отопительной системы и горячего водоснабжения, изготовлен из нержавеющей стали высокого качества. Дымоходные газы и забор воздуха с улицы производятся через коаксиальный дымоход, диаметром 60/100 мм. Имеет энергоэффективный бесшумный насос с частотной регулировкой и системой защиты от заклинивания при длительном простое. Легко подключается к комнатным терморегуляторам и управляется дистанционно со смартфона или компьютера с помощью встроенной шины коммуникации eBus, что делает управление котлом еще более удобным и эффективным.
Принцип работы конденсационного котла Vaillant ecoTEC pure VUW 246/7-2
В простых газовых котлах нагретый водяной пар с другими продуктами сгорания газа выводится через дымоход, а это значительные потери тепла. В конденсационном котле Vaillant ecoTEC pure VUW 246/7-2 , данный пар собирается на стенках первичного теплообменника в виде воды и используется для вспомогательного нагрева, значительно повышающего КПД котла и снижающего потребление газа на 15% по сравнению с простыми газовыми котлами. Конденсационные котлы идеально подходят для работы с низкотемпературными отопительными системами, такими как "теплый пол", но также подходят для систем с радиаторным отоплением.
Свойства газового котла Vaillant ecoTEC pure VUW 246/7-2:
- разгар котла и управление горением с помощью электричества и низкое его потребление насосом – до 100 Вт;
- защита от заедания насоса и клапанов при длительном простое котла;
- встроенный расширительный бак, объемом 8 литров;
- удаление конденсата из котла и системы дымоудаления через встроенный сифон;
- система "горячего старта", горячая вода доступна уже на третьей секунде работы котла;
- встроенные датчики давления и протока, а также автоматические воздухоотводы и предохранительный клапан;
- длительный срок службы – более 15 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vaillant |
| Страна производитель | Германия |
| Вес | 30.8 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Коэффициент полезного действия | 108 % |
| Максимальная температура дымовых газов | 85 град. |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Минимальная температура дымовых газов | 44 град. |
| Мощность номинальная | 24.5 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Способ установки | Настенный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Высота | 720 мм |
| Глубина | 337 мм |
| Ширина | 440 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Электрические параметры | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX4D |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 80 град. |
| Пользовательские характеристики | |
| Дополнительно | модулирующая горелка, диапазон мощности от 35% до 100% |
- Цена: 69 572,55 ₴
