
Стабилизатор тяги на дымоход Versia-Lux Ø 160 мм нержавеющая сталь
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Стабилизатор тяги на дымоход Ø 160 мм
Стабильная работа котла (печки) и их КПД зависит от своевременной регулировки интенсивности горения топлива. Оптимальный процесс работы теплогенерирующего аппарата осуществляется благодаря стабильной тяге дымохода, которая должна отвечать требованиям, прописанным изготовителем отопительного устройства.
Тяга в дымовой трубе не является постоянной величиной, на нее влияет температурный режим дымовых газов, наружный воздух, атмосферное давление и другие факторы. Так как в зимний период разрежение в дымоходе будет достигать 50 Па, а то и больше. Таким образом, избыточная тяга снижает коэффициент полезного действия и уменьшает срок службы отопительного устройства, что приводит к быстрому сгоранию топлива, а получаемое тепло будет выходить в трубу.
Назначение стабилизатора тяги Ø 160 мм: для удержания разрежения в дымоходе 10 – 30 Па, что приведет к эффективному сжиганию топлива и повысит КПД котла (печи).
Процесс работы стабилизатора тяги не сложный – при превышении тяги в дымоходе открывается клапан и впускает холодный воздух из помещения, при этом снижается температура дымовых газов и уменьшается тяга. Когда тяга нормируется клапан автоматически закрывается, достаточно только разовой настройки на необходимые тяговые параметры.
Установка стабилизатора тяги происходит в помещении, где находится отопительное устройство и выдерживаются следующие необходимые условия при установке: на 500 мм от подключения котла к верхней части дымохода; нижнее подключение: на 400 мм выше уровня пола. Регулируется стабилизатор тяги винтом противовеса – при закрученном винте – 10 Па, с полной выкруткой – 30 Па. Замер тяги осуществляется анемометром или дифференциальным манометром.
| Комплектация | |
|---|---|
| Грибок дефлектор | Нет |
| Колено 45° | Нет |
| Колено 90° | Нет |
| Ревизия | Нет |
| Тройник 45° | Нет |
| Тройник 87° | Нет |
| Труба дымохода | Нет |
| Габаритные размеры | |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Основные | |
| Количество каналов | 1 |
| Количество стенок дымохода | Одностенный |
| Материал дымохода | Нержавеющая сталь |
| Область применения дымохода | Котлы, Камины, Печи |
| Состояние | Новое |
| Толщина материала | 0.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Внутрішній діаметр врізки, Ø: | 160 |
| Діаметр внутрішньої труби, Ø: | 160 |
| Діаметр труби, Ø: | 160 |
| Изготовитель | Версія-Люкс |
| Код товару: | 11013967 |
| Марка стали дымохода | AISI 323 |
| Материал | Сталь |
| Тип | Сталь |
| Тип внутрішньої труби: | Нержавійка |
| Тип зовнішньої труби: | Нержавійка |
| Тип трубы | Нержавійка |
| Товщина металу, мм: | 0.5 |
| Ширина, мм: | 160 |
| Производитель | Versia-Lux |
| Діаметр анемостату | 160 мм |
- Цена: 945 ₴
