
Печь Kratki Koza K5/S 7 кВт
Печь Kratki Koza K5/S 7 кВт
Сегодняшние печи на дровах для отопления, польского производителя Kratki, предоставляют нам выбор из печей современного дизайна або с видом классической буржуйки начала 20-го столетия, что удовлетворит как любителей стиля модерн, так и приверженцев классического стиля.
Печь Kratki Koza K5/S, выполненная из стали, очень быстро нагревается, а высокий коэффициент полезного действия - 76 % и мощность 7 кВт, позволят обеспечить теплом комнату площадью 30-80 м² при низких расходах древесины. Печи произведены компанией Kratki, являются печами длительного горения. Стенки, сделанные из стали, сохраняют тепло даже после нескольких часов после завершения горения дров. Легкость установки (необходимо лишь обеспечить изоляционными материалами пол и прилегающую стену) и низкая цена, позволяют деревянным печам Kratki стать отличным вариантом для вашего загородного дома или дачи.
Описание печи Kratki Koza K5/S
Несмотря на свой невеликий размер в печи Kratki Koza K5/S отличные тепловые параметры, которые достигаются с помощью корпуса, изготовленного из высококачественной котельной стали, которая способна работать при высоких температурах и длительное время удерживать тепло. Допаление дымовых газов осуществляется с помощью дефлектора с TERMOTEC (смесь бетона и шамота), который увеличивает время их прохождения, за счет чего тепло отдается эффективнее. Футеровка камеры сгорания также выполнена с использованием TERMOTEC. Керамика TERMOTEC представляет собой смесь из бетона и шамота с оксидом алюминия. Она имеет улучшенные показатели аккумуляции тепла, а также изоляции - ограничивает прямое воздействие огня на стенки топки. TERMOTEC сохраняет температуру даже после двух часов после завершения горения, а также имеет повышенную стойкость к механическим повреждениям. Воздух в камеру сгорания подается тремя способами: первичное воздух - подается снизу решетки, вторичное через ряд отверстий в задней стенке, кроме того, в печи используется система "чистое стекло", которая сохраняет стекло от копоти и обеспечивает его чистоту на протяжении длительного времени. Регулирование интенсивности входного воздуха для горения осуществляется с помощью одного контроллера, расположенного ниже дверцат печи.
Преимущества Kratki Koza K5/S
- Элегантная и удобная ручка для открывания дверцат.
- Переднее стекло выполнено из огнеупорной керамики, способной выдерживать температуру до 800 °С
- Стальные элементы вырезаны с использованием лазера, а затем загнуты с использованием современных устройств.
- Система «Чистое скло».
- Высокая герметичность камеры сгорания, благодаря плотному прилеганию дверцат.
- Съемный зольник и решетка облегчают техническое обслуживание и чистку печи.
- Для того чтобы подключить дымоход сзади, необходимо приобрести специальную заглушку отверстия сверху.
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 110 кг |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 76 % |
| Материал топки | Сталь |
| Номинальная мощность | 7000 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Производитель | Kratki |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 636 мм |
| Глубина | 410 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 462 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид топлива | Твердое |
| Выносная топка | Нет |
| Назначение печи | Отопительная |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Парогенератор | Нет |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Цвет | Чёрный |
| Потужність печі: | 7 кВт |
- Цена: 52 059 ₴
