
Печь Kratki Koza K5 7 кВт
Печь Kratki Koza K5 7 кВт
Сегодняшние печи на дровах для отопления, польского производителя Kratki, предоставляют нам выбор из печей современного дизайна або с видом классической буржуйки начала 20-го столетия, что удовлетворит как любителей стиля модерн, так и приверженцев классического стиля.
Печь Kratki Koza K5, выполненная из чавуна и стали, очень быстро нагревается, а высокий коэффициент полезного действия - 76 % и мощность 7 кВт, позволят обеспечить теплом комнату площадью 30-80 м² при низких расходах древесины. Печи произведены компанией Kratki, являются печами длительного горения. Стенки, сделанные из чавуна и стали, сохраняют тепло даже после нескольких часов после завершения горения дров. Легкость установки (необходимо лишь обеспечить изоляционными материалами пол и прилегающую стену) и низкая цена, позволяют деревянным печам Kratki стать отличным вариантом для вашего загородного дома или дачи.
Описание печи Kratki Koza K5
Несмотря на свой небольшой размер в печи Kratki Koza K5 отличные тепловые параметры, которые достигаются с помощью корпуса, выполненного из чавуна, толщиной 8 мм, который способен работать при высоких температурах и длительное время удерживать тепло. Допаление дымовых газов осуществляется с помощью дефлектора, который увеличивает время их прохождения, за счет чего тепло отдается эффективнее. Футеровка камеры сгорания выполнена из TERMOTEC. Керамика TERMOTEC представляет собой смесь из бетона и шамота с оксидом алюминия. Она имеет улучшенные показатели аккумуляции тепла, а также изоляции - ограничивает прямое воздействие огня на стенки топки. TERMOTEC сохраняет температуру даже после двух часов после завершения горения, а также имеет повышенную стойкость к механическим повреждениям. Воздух в камеру сгорания подается тремя путями: первичное воздух - подается снизу решетки, вторичное через ряд отверстий в задней стенке, кроме того, в печи используется система "чистое стекло", которая сохраняет стекло от копоти и обеспечивает его чистоту на протяжении длительного времени. Регулирование интенсивности входного воздуха для горения осуществляется с помощью одного контроллера, расположенного ниже дверцат печи.
Преимущества Kratki Koza K5
- Элегантная и удобная ручка для открывания дверцат.
- Переднее стекло выполнено из огнеупорной керамики, способной выдерживать температуру до 800 °С.
- Декоративный перегородка помогает поддерживать чистоту при использовании и предотвращает выпадение древесины
- Система «Чистое скло».
- Съемный зольник и решетка облегчают техническое обслуживание и чистку печи.
- Точная регулировка с помощью регулируемых ножек (в диапазоне до 40 мм).
- Доступны версии с диаметром отверстия для дымохода 130 или 150 мм.
- Для того чтобы подключить дымоход сзади, необходимо приобрести специальную заглушку отверстия сверху.
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 118 кг |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 76 % |
| Материал топки | Сталь |
| Номинальная мощность | 7000 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Производитель | Kratki |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 628 мм |
| Глубина | 406 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 452 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид топлива | Твердое |
| Выносная топка | Нет |
| Назначение печи | Отопительная |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Парогенератор | Нет |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Цвет | Чёрный |
| Потужність печі: | 7 кВт |
- Цена: 48 899,20 ₴
