



Пеллетный котел Marten Comfort Pellet, 80 кВт
Пеллетный котел Marten Comfort Pellet, 80 кВт
Пеллетный котел Marten Comfort Pellet MCP-80 От украинского производителя, эффективное отопление, высокое качество производства и длительный срок эксплуатации – по доступной цене. Изготовлен из низколегированной листовой стали марки 09Г2С, толщиной - 6 мм, которая легко переносит высокие температурные нагрузки.
Котел имеет мощность – 80 кВт, что позволяет обогревать помещение площадью – до 800 м². Высокий коэффициент полезного действия – до 92%, достигается путем высокого отбора тепла из дымовых газов в многоходовом горизонтальном теплообменнике.
Как топливо в котле Marten Comfort Pellet MCP-80 , используется – пеллета деревянная, шелуха подсолнечника. Пеллетный котел, имеет чрезвычайно длительное время работы, одной загрузки топлива достаточно для работы котла, в течение – 3-7 дней. Это достигается благодаря большому размеру топливного бункера, объемом 384 л, а также эффективному использованию энергии горения.
Для эффективной, автономной работы и экономного использования топлива – котел оборудован факельной горелкой с блоком управления и автоматической подачей топлива в зону горения.
Котел на пеллетах Marten Comfort Pellet MCP-80 Подключается к дымоходу, диаметром – 220 мм, дымоходная труба должна быть высотой – не менее 7 м.
Диаметр патрубков подключения котла к системе отопления – 50 мм. Температура теплоносителя в твердотопливном котле – на входе: мин. 58 °С, на выходе: макс. 95 °С. Номинальное давление теплоносителя – 0,2 МПа.
Котел оборудован верхней дверцей – для чистки теплообменника, и нижней – для чистки колосников и удаления пепла.
Свойства твердотопливного котла Marten Comfort Pellet MCP-80
- большой бункер для загрузки топлива объемом – 384 л;
- изготовлен из термостойкой листовой стали, толщиной – 6 мм;
- высокий коэффициент полезного действия – до 92%, достигается за счет высокого теплоотбора;
- в комплект поставки входят: твердотопливный котел, бункер для пеллеты, факельная пеллетная горелка, шнек для подачи пеллеты, блок управления, паспорт и кочерга;
- 3 года гарантии.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Marten |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Да |
| Вес | 725 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Шелуха зерновых |
| Гарантийный срок | 58 мес |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Максимальная температура дымовых газов | 170 град. |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Минимальная температура дымовых газов | 110 град. |
| Мощность номинальная | 80 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 263 л |
| Объем камеры сгорания | 384 л |
| Площадь обогрева | 800 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Тип котла | Пеллетный |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Красный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 2110 мм |
| Глубина | 750 мм |
| Диаметр дымохода | 220 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 2000 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Пользовательские характеристики | |
| Діаметр димоходу котла | 200 мм, 220 мм |
- Цена: 208 200 ₴
