


Котел твердотопливный Marten PRAKTIK, 15 кВт
Котел твердотопливный Marten Praktik, 15 кВт
Котел твердотопливный Marten Praktik MP-15 от украинского производителя, эффективное отопление, высокое качество производства и длительный срок эксплуатации – по доступной цене. Изготовлен из низколегированной листовой стали марки 09Г2С, толщиной - 4 мм, которая легко переносит высокие температурные нагрузки.
Котел имеет мощность – 15 кВт, что позволяет обогревать помещение площадью – до 150 м². Высокий коэффициент полезного действия – до 85%, достигается путем высокого отбора тепла из дымовых газов в многоходовом горизонтальном теплообменнике, а также водонаполненных колосниках.
Котел может быть оборудован механическим регулятором подачи воздуха - для удобного пользования и автономной работы.
Как топливо в котле Marten Praktik MP-15 , используется дрова, отходы деревообработки, антрацит, каменный уголь. Для загрузки топлива котел имеет большую и удобную загрузочную дверцу.
Одной загрузки топлива, достаточно для работы котла, в течение длительного времени – 7-14 часов. Это достигается благодаря большому размеру топки, объемом – 72 л и эффективному использованию энергии горения.
Котел на дровах Marten Praktik MP-15 Подключается к дымоходу, диаметром – 150 мм, дымоходная труба должна быть высотой – не менее 5 м.
Диаметр патрубков подключения котла к системе отопления – 40 мм. Температура теплоносителя в твердотопливном котле – на входе: мин. 58 °С, на выходе: макс. 95 °С. Номинальное давление теплоносителя – 0,2 МПа.
Котел оборудован верхней дверцей – для чистки теплообменника, и нижней – для чистки колосников и удаления пепла.
Свойства твердотопливного котла Marten Praktik MP-15
- большая камера загрузки топлива, объемом – 72 л;
- изготовлен из качественной низколегированной листовой стали марки 09Г2С, толщиной – 4 мм;
- высокий коэффициент полезного действия – до 85 %, достигается за счет высокого теплоотбора;
- в комплект снабжения входят: твердотопливный котел, термометр, комплект чистки котла, паспорт;
- расчетный срок работы: 15 лет;
- 3 года гарантии.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Marten |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 175 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Каменный уголь, Дрова |
| Гарантийный срок | 50 мес |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Максимальная температура дымовых газов | 170 град. |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Минимальная температура дымовых газов | 110 град. |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 71 л |
| Объем камеры сгорания | 72 л |
| Площадь обогрева | 150 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Красный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1140 мм |
| Глубина | 810 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 430 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
- Цена: 28 400 ₴
