


Котел твердотопливный Marten Base, 18 кВт
Котел твердотопливный Marten Base, 18 кВт
Котел твердотопливный Marten Base MB-18 от украинского производителя, эффективное отопление, высокое качество производства и длительный срок эксплуатации – по доступной цене. Изготовлен из низколегированной листовой стали марки 09Г2С, толщиной - 4 мм, которая легко переносит высокие температурные нагрузки.
Котел имеет мощность – 18 кВт, что позволяет обогревать помещение площадью – до 180 м². Высокий коэффициент полезного действия – до 76%, достигается путем высокого отбора тепла из дымовых газов в трубчатом теплообменнике, а также водонаполненных колосниках.
Котел может быть оборудован механическим регулятором подачи воздуха - для удобного пользования и автономной работы.
Котел Marten Base MB-18 не требователен к топливу, в нем используются – дрова, отходы деревообработки, антрацит, каменный уголь. Для загрузки топлива котел имеет большую и удобную загрузочную дверцу.
Одной загрузки топлива, достаточно для работы котла, в течение длительного времени – 5-8 часов. Это достигается благодаря топке, достаточно большого размера, объемом – 63 л и эффективному использованию энергии горения.
Котел на дровах Marten Base MB-18 Подключается к дымоходу с помощью патрубка – 210х102 мм, рекомендуемый диаметр дымохода – 150 мм, дымоходная труба должна быть высотой – не менее 5 м.
Диаметр патрубков подключения котла к системе отопления – 40 мм. Температура теплоносителя в твердотопливном котле – на входе: мин. 58 °С, на выходе: макс. 95 °С. Номинальное давление теплоносителя – 0,2 МПа.
Котел оборудован удобной дверцей – для чистки колосников и удаления пепла.
Свойства твердотопливного котла Marten Base MB-18
- камера загрузки топлива, объемом – 63 л;
- изготовлен из качественной низколегированной листовой стали марки 09Г2С, толщиной – 4 мм;
- высокий коэффициент полезного действия – до 76%, достигается за счет высокого теплоотбора;
- в комплект снабжения входят: твердотопливный котел, термометр, паспорт;
- расчетный срок работы: 10 лет;
- 3 года гарантии.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Marten |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 125 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Каменный уголь, Дрова |
| Гарантийный срок | 40 мес |
| Коэффициент полезного действия | 76 % |
| Максимальная температура дымовых газов | 220 град. |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Минимальная температура дымовых газов | 140 град. |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 47 л |
| Объем камеры сгорания | 63 л |
| Площадь обогрева | 180 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Красный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 753 мм |
| Глубина | 868 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 412 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Пользовательские характеристики | |
| Потужність | 18 кВт |
- Цена: 22 900 ₴
