
Котел твердотопливный Hidromix Standard Automatic 20 кВт с автоматикой
Котел твердотопливный Hidromix Standard Automatic, изготовлен из котловой стали высокого качества, толщина стенки теплообменника – 4 мм. Наружный кожух с антикоррозионным покрытием, чтобы котел всегда сохранял свой вид и функциональность. Утепленный минеральной ватой, чтобы не терять тепло и работать с полной эффективностью.
Котел имеет мощность – 20 кВт, что позволяет обогревать помещение, площадью – до 200 м². Высокий коэффициент полезного действия - до 85 %, достигается за счет высокого теплоотбора дымовых газов в трехходовом пластинчатом теплообменнике, а также использованию мокрых колосников.
В качестве топлива в котле Hidromix Standard Automatic, может использоваться древесина или топливные брикеты. Дрова загружаются с помощью большой дверцы в содержимый бункер, объемом – 70 л. Расход топлива, составляет – 7,9 кг/год. Также на котле Hidromix Standard Automatic установлена автоматика с датчиком дымовых газов – KG Elektronik SP-32 PID и нагнетатель воздуха для более эффективной работы и экономии топлива.
Котел на дровах Hidromix Standard Automatic подсоединяется к дымоходу, диаметром – 160 мм, сзади, имеет встроенный шибер на патрубке. Температура дымовых газов – не меньше 140 °С. Температура теплоносителя в твердотопливном котле – на входе: мин. 60 °С, на выходе: макс. 95 °С. Номинальное давление теплоносителя – 0,15 МПа (макс. 0,2 МПа).
Для удаления сгоревшего пепла в котле между колосниковой решеткой и поддоном имеется удобный зольник, доступ к которому осуществляется через нижнюю дверцу.
Свойства твердотопливного котла Hidromix Standard Automatic
- большая камера загрузки топлива, размером – 530х340х385 мм;
- изготовлен из сертифицированной стали, толщиной – 4 мм;
- высокий коэффициент полезного действия - до 85 %, досстигается за счет высокого теплоотбора;
- трехходовой пластичный теплообменник и водонаполненный колосник;
- в комплект входит встроенный комплект автоматики и турбина;
- имеет встроенный шибер;
- 3 года гарантии.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hidromix |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 208 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Щепа, Опилки, Дрова, Брикеты |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Минимальная температура дымовых газов | 140 град. |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 60 л |
| Объем камеры сгорания | 70 л |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Красный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Высота | 1200 мм |
| Глубина | 860 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 530 мм |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Пользовательские характеристики | |
| Потужність | 20-29 кВт |
- Цена: 35 000 ₴
