
Каминная топка Gavryliv & Sons 60х42+BW 13 кВт, с водяным контуром, рифленый шамот
Красивая и функциональная каминная топка Gavryliv & Sons 60x42+BW, от украинского производителя, применяется для конвекционного и водяного отопления с помощью которого подается тепло в другие помещения, может работать на систему “теплого пола”, радиаторы, полотенцесушители или подогрев воды для бытового потребления.
Камин имеет мощность – номинальная: 13 кВт; водяного контура: 9,5 кВт и высокий коэффициент полезного действия - 78%, что позволяет обогревать помещения большой площади.
Топка для камина Gavryliv & Sons 60x42+BW изготовлена из качественной стали, марки – 09Г2С, толщиной – 4 мм, покрытой краской Senotherm - на водяной основе, не выделяет запаха при первом розжиге и в отличие от красок других производителей, имеет на 50% выше стойкость к стиранию. Корпус изготовлен из сплошного гнутого листа металла с применением минимального количества сварных швов, что обеспечивает долговечность конструкции.
Для хорошего обзора огня, камера сгорания изготовлена в трапециевидной форме. В качестве футеровки в топке Gavryliv & Sons 60x42+BW используется уникальный рифленый печной шамот Wolfshöher Tonwerke GmbH & Co, способный сохранять тепло длительное время, а также выдерживать высокую температуру – около 1100 °С. Шамот покрывает все металлические части камеры сгорания, что делает топку более эстетичной, а также позволяет ей работать длительное время.
Дверная рама изготовлена из цельногнутого профиля, что обеспечивает большую надежность и долговечность топки. Большое жаростойкое стекло, изготовлено из стеклокерамики Schott Robax, которая выдерживает температуру – до 760 °С и позволит Вам наслаждаться горением очага.
Забор воздуха для горения осуществляется с улицы, первичный и вторичный воздух регулируется с помощью одного удобного и надежного регулятора. Воздух подается для легкого и быстрого розжига, эффективного горения топки, а также для работы системы “чистое стекло”.
Удобная дверка с боковым открытием и возможностью смены стороны открытия, позволяет Вам без усилий и шума открывать топку для дозагрузки топлива, обслуживания и чистки. Оборудована “холодной ручкой” для безопасного открытия.
Благодаря наличию водяной рубашки, топка Gavryliv & Sons 60x42+BW – это лаконичное сочетание практичности твердотопливного котла с эстетичностью горения камина. Он может служить как основным источником тепла, так и дополнительным – в паре с тепловым насосом или газовым котлом. Ваша гостинная не превратится в котельную, достаточно 2-4 загрузок топлива на день для комфортной температуры в доме.
В каминной топке Gavryliv & Sons 60x42+BW применяется беззольниковое горение, для эффективного и более тщательного горения топлива. Глубокое дно позволит без усилий убирать остатки от топлива. Топка подключается к дымоходу, диаметром – 160 мм, сверху. А к подаче воздуха с улицы, при помощи удобного долота – снизу или сзади, диаметром – 100 мм.
Дополнительные опции:
- возможность оборудования двойным стеклом, для более эффективного обогрева корпуса топки и работы водяного контура, путем меньших теплопотерь через стекло;
- возможность изготовления ручки дверки в хромированном исполнении.
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 163 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Бурый уголь, Дрова |
| Водяной контур | Да |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Коэффициент полезного действия | 76 % |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 10.5 кВт |
| Наличие шибера | Нет |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Режим работы топки | Прерывистое горение |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Состояние | Новое |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 919 мм |
| Глубина | 468 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Ширина | 648 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Производитель | Gavryliv & Sons |
| Додаткові характеристики | Водяний контур, Рифлений шамот |
- Цена: 84 000 ₴
