

Котел твердотопливный Warmline 42 кВт
Котел твердотопливный Warmline 42 кВт
Котел твердотопливный Warmline , изготовлен из котловой стали высокого качества, с применением современных сварочных полуавтоматов и точных листогибочных приборов. Толщина стенки теплообменника – 6 мм.
Котел имеет мощность – 42 кВт, что позволяет обогревать помещение площадью – до 420 м². Высокий коэффициент полезного действия – до 86%, достигается за счет высокого теплоотбора дымовых газов в конвективных двухходовых газоходах, а также использование мокрых колосников.
В качестве топлива в котле Warmline , может использоваться древесина, брикеты и уголь. Дрова загружаются с помощью дверцы, размером - 230х390 мм, на которой есть заслонка для подачи вторичного воздуха. Также есть возможность установки автоматики и нагнетателя воздуха для более эффективной работы котла и экономии топлива.
Котел Warmline подключается к дымоходу, диаметром – 219 мм, сзади, дымоходная труба должна быть высотой – не менее 6 м. Температура дымовых газов – не менее чем: 100 – 180 °С, тяга дымохода – 25 Па. Температура теплоносителя в котле – на входе: мин. 55 °С, на выходе: макс. 90 °С. Номинальное давление теплоносителя – 0,15 МПа, давление, при котором срабатывает предохранительный клапан – 0,2 МПа.
Для удаления сожженного пепла, в котле, между колосниковой решеткой и поддоном, имеется удобный зольник, доступ к которому осуществляется через нижнюю дверцу с заслонкой подачи первичного воздуха.
Свойства твердотопливного котла Warmline:
- большая камера загрузки топлива – 635х390х500 мм;
- изготовлен из сертифицированной стали – 6 мм;
- высокий коэффициент полезного действия – до 86 %;
- водонаполненный колосник;
- конвективные газоходы для более эффективного отбора тепла;
- 5 лет гарантии.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Словакия |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 315 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Пеллеты, Дрова, Бурый уголь |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Мощность номинальная | 42 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 84 л |
| Площадь обогрева | 420 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Красный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1410 мм |
| Глубина | 1005 мм |
| Диаметр дымохода | 220 мм |
| Ширина | 585 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Нет |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Производитель | Warmline |
| Потужність | 30-49 кВт |
| Діаметр димоходу котла | 200 мм, 220 мм |
| Тип | на дровах, традиційного горіння |
- Цена: 59 700 ₴
