

Каминная топка Kratki Nadia PW/10/W 10 кВт, с водяным контуром
Каминная топка Kratki Nadia/PW/10/W 12 кВт
Благодаря каминным топкам, изготовленным из качественных материалов, с применением современных технологий, польская компания Kratki является одним из крупнейших в Европе производителей каминных топок. Они обладают превосходными характеристиками, долговечностью и доступной ценой, а их конструкция обеспечивает безопасность, высокую производительность и уменьшенное количество выбросов. Топка Kratki Nadia/PW/10/W создаст атмосферу уюта и тепла домашнего очага в Вашем доме.
Корпус топки Kratki Nadia/PW/10/W выполнен из котловой стали, внутренняя футеровка TERMOTEC. Керамика TERMOTEC представляет собой смесь из бетона и шамота с оксидом алюминия. Она имеет улучшенные показатели аккумуляции тепла, а также изоляции - ограничивает прямое воздействие огня на стенки топки. TERMOTEC сохраняет температуру даже после двух часов после завершения горения, а также имеет повышенную устойчивость к механическим повреждениям. Благодаря качеству материалов, которые используются, топка проработает и сохранит свой первоначальный вид много лет.
Обладая мощностью 12 кВт (водяного контура: 4,7 кВт) и высоким коэффициентом полезного действия - 82%, она способна обогреть комнату площадью 120 м², достигая средней температуры дымовых газов 225 °С. Максимальная длина поленьев, которые можно использовать в топке - 350 мм.
Каминная топка Kratki Nadia/PW/10/W имеет дверцу, размером 610х460 мм с боковым открытием. Обладает прямым стеклом, которое выдерживает очень высокую температуру.
Камин с водяным контуром объединяет в себе все свойства обычного камина и дровяного котла. Так же как и традиционный камин он монтируется в гостиной, спальне или любом другом помещении, обогревает его и дает возможность насладиться горением очага. Основным же отличием от традиционного камина является работа на систему отопления. Он греет не только помещение в котором установлен, но еще и весь дом. Внутри камина с водяной рубашкой установлена специальная емкость - водяной контур - объемом 32 л, который подключается к общей системе отопления. При горении дров в камине, вода в контуре подогревается и поступает в отопительную систему.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 190 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Дрова |
| Водяной контур | Да |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Наличие шибера | Нет |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Режим работы топки | Прерывистое горение |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Состояние | Новое |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1390 мм |
| Глубина | 461 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Ширина | 684 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Додаткові характеристики | Водяний контур |
- Цена: 111 370 ₴
