
Atmos DC 30 SX твердотопливный котел 30 кВт
Atmos DC 30 SX, твердотопливный котел 30 кВт
Котел Atmos работает по принципу генераторной газификации древесины (пиролиз) с применением вытяжного вентилятора, удаляющего из котла продукты сгорания. Большой бункер для топлива обеспечивает длительное время горения и возможность сжигания больших кусков древесины. Высокий КПД в зависимости от типа котла от 81 – 90%, экономия потребления топлива до 40%, по сравнению с обычными котлами, экологичность, легкая чистка. Корпус изготовлен из сварных стальных листов толщиной 3-6 мм. Камера сгорания выложена керамическими блоками. Безопасность использования котла обеспечивает контур охлаждения для предотвращения перегрева без риска повреждения котла, автоматическое отключение котла после окончания топлива, термостат для дымовых газов. Удобный сбор золы, отопление деревом требует чистки раз в неделю.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Atmos |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 306 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Дрова |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Максимальная температура дымовых газов | 150 град. |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 58 л |
| Объем камеры сгорания | 100 л |
| Площадь обогрева | 300 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Пиролизный |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага котла | 325 кг |
| Додаткове паливо: | - |
| Діапазон потужності | 30 кВт |
| Изготовитель | Atmos |
| Код товару: | 12010031 |
| Максимальна довжина полін | 530 мм |
| Мінімальна температура води повернення | 65 °С |
| Потужність | 30-49 кВт |
| Тип | на дровах, піролізний |
- Цена: 147 578,20 ₴
