




Печь MBS (МБС), Thermo Pellet, серий, 12 кВт, заднее подключение дымохода
Печь пеллетная MBS Thermo Pellet на водяном контуре
Печь пеллетная MBS Thermo Pellet предназначена для подключения к системе отопления с помощью теплообменника (водяного контура) жилых, хозяйственных помещений, обогрев осуществляется с помощью пеллет. Создает экологически чистую атмосферу вашего дома и не создаст больших трудностей для чистки, так как пепла от пеллет практически не остается, имеет дистанционное управление.
Описание пеллетной печи MBS Thermo Pellet на водяном контуре
Печь выполнена из стали.
Дымоудалительная труба монтируется к задней поверхности печи, диаметром 80 мм.
В печи встроен вентилятор 50W, который выдувает горячий воздух от печи, равномерно распределяемый по помещению.
Пеллетная печь оснащена вентилятором выхлопных газов мощностью 54 W, двигателем 45W для продвижения пеллетных гранул, зажигалкой 350W, которая включается только при поступлении пеллетов. Процесс работы печи происходит с помощью двигателя, который работает в запрограммированном на заводе режиме.
Дверцы оснащены термостойким стеклом, имеет хороший обзорный вид на пламя огня.
Топливо - древесные гранулы (пеллеты), которые получены путем прессования древесной стружки, опилок, сухих деревьев при высокой тепловой мощности. Не допускается добавление других видов. Расход топлива при номинальной мощности - 1,2 – 4 кг / час. Время работы на одной закладке от 7 до 24 часов.
Большим преимуществом печи MBS Thermo Pellet является возможность ее программирования. Для этого можно выбрать момент начала работы, необходимую температуру помещения или интенсивность горения. Печь программируется с недельным сроком и без вмешательства, в течение дня может автоматически разжигаться и гаснуть.
Установка печи MBS Thermo Pellet на водяном контуре запрещена рядом с деревянными или пластиковыми мебельными элементами, холодильными аппаратами и другими легковоспламеняющимися материалами, так как при горении топлива достигается высокая температура и из внешних сторон печи выделяется тепло.
Допустимое расстояние между печью и указанными элементами 25 см по боковым и задней сторонам, с передней стороны - 80 см.
Если печь устанавливается на пол из термочувствительных материалов, то между ними необходимо положить тонкий стальной лист, который будет выступать из-под печи на 10 см сбоку, 30 см спереди.
Подключение к дымоходу производится через отверстие, находящееся позади печи, с помощью дымоходной трубы, все соединения должны быть абсолютно герметичными, что обеспечит безопасное отведение дыма от печи к дымоходу.
Пеллетная печь MBS это правильный выбор для отопления вашего дома, дачного участка. Она обеспечит беззаботное, контролируемое отопление с правильной температурой в помещении без всяких забот. Разумная печь позволит еще получать удовольствие от вида пламени огня, создаст уют, комфорт.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Вес | 197.4 кг |
| Виды твердого топлива | Пеллеты |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 93.5 % |
| Материал топки | Чугун |
| Номинальная мощность | 12000 Вт |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Серый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1170 мм |
| Глубина | 700 мм |
| Диаметр дымохода | 80 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид топлива | Твердое |
| Выносная топка | Нет |
| Назначение печи | Отопительная |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Парогенератор | Нет |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Потужність печі: | 12 кВт |
- Цена: 147 630 ₴



