


Печь MBS (МБС), Rocky Thermo, серый, 22 кВт, левое верхнее подключение дымохода
Дровяная отопительно-варочная печь MBS Thermo Rocky на водяном контуре
Печь на водяном контуре MBS Thermo Rocky применяется для отопления жилых помещений, обладает высоким качеством и экономичностью. Она подключается к системе отопления с помощью теплообменника (подвода воды) и также предназначена для приготовления еды на варочной поверхности, в духовке.
Дровяная печь MBS Thermo Rocky работает в четырех режимах, которые контролируются тяговым регулятором:
Комбинированный режим работы - для одновременного отопления помещения, приготовления еды на варочной поверхности и использования духовки, при этом ручка регулятора тяги устанавливается в первичном положении, а зольник открывается.
Быстрое приготовление еды происходит в случае, когда для варки поверхность интенсивно нагревается, это достигается постоянным добавлением дров в небольшом количестве, регулятор остается в открытом положении, при этом духовка закрыта, а дверцы зольника открыты.
Отопление - регулятор тяги в исходном положении, зольник закрыт, а дверцы духовки открыты, в этом случае вся теплота направляется на обогрев помещения.
Выпечка - ручку регулятора тяги ставят в начальное положение, дверцы зольника открываются, дверь духовки после установки выпечки закрывается.
Описание дровяной отопительно-варочной печи MBS Thermo Rocky на водяном контуре
Верхняя поверхность печи MBS Thermo Rocky: стальная рама, стальная варочная поверхность, с круглой варочной конфоркой.
Дымоотводная труба монтируется с помощью винтов сверху, диаметром 150 мм.
Герметичность между варильной поверхностью и рамой печки, а также на всех дверцах, обеспечивается безасбестовым шнуром.
Камера сгорания, размером 270х350х470, оснащена шамотными плитами. Дверцы духовки оснащены термостойким стеклом. Духовая шафа эмалирована внутри, имеет термометр, диапазон температур от 0 до 500 °C. Все ручки выполнены из алюминия.
Топливо - дрова (топливные брикеты), расход при номинальной мощности – 5,2 кг / час.
Рекомендуется топливо загружать в топку каждый час на высоту 15 см в положении крест на крест, для обеспечения хорошей тяги.
Боковые стороны отопительно-варильной печи выполнены из эмалированной стали.
Установка отопительно-варильной печи MBS Thermo Rocky на водяном контуре запрещена рядом с деревянными или пластиковыми мебельными элементами, холодильными аппаратами и другими легковоспламеняющимися материалами, так как в процессе работы (при сгорании топлива) достигается высокая температура, из внешних сторон печи выделяется тепло. Минимальное расстояние между печью и указанными элементами 50 см сбоку и сзади, а спереди - 80 см.
Если дровяная печь устанавливается на пол из термочувствительных материалов (доски, линолеум, ламинат), то между ними необходимо положить тонкий стальной лист, который выступает из-под печи на 10 см сбоку, 50 см спереди.
Подключение печи к дымоходу производится через отверстие, находящееся сверху печи.
Широкий модельный ряд сербских дровяных печей MBS поможет сделать правильный выбор отопительного или варильного оборудования для дома, дачи. Обеспечит беспроблемное приготовление еды, создаст комфортную температуру помещения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Вес | 164 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Водяной контур | Нет |
| Выносная топка | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Материал топки | Сталь |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Парогенератор | Нет |
| Подключение к дымоходу | Боковое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 850 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 900 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Глубина | 600 |
| Коэффициент полезного действия | 87 |
| Номинальная мощность | 25000 |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Серый |
| Приготувння їжі | Варильна поверхня+духовка |
- Цена: 77 700 ₴
