




Печь MBS (МБС), Thermo Vulkan, черный (с камнем), 19.7 кВт, верхнее подключение дымохода
Печь дровяная MBS Thermo Vulkan на водяном контуре
Печь на водяном контуре MBS Thermo Vulkan применяется для отопления жилых помещений, обладает высоким качеством и экономичностью. Она подключается к системе отопления и служит в качестве котла объемом 24 литра.
Описание дровяной печи MBS Thermo Vulkan на водяном контуре
Поверхность печи - талькохлорит (натуральный камень).
Дымоходная труба монтируется до верхней поверхности печи, диаметром 150 мм.
Герметичность на всех дверцах обеспечивается безасбестовым шнуром.
Камера сгорания, размером 310x400x400, отделана вермикулитовыми плитами. Дверцы оснащены термостойким большим стеклом, через которое хорошо видно пламя огня.
Топливо - дрова, расход при номинальной мощности – 4,3 кг/час.
Установка печи MBS Thermo Vulkan на водяном контуре запрещена рядом с деревянными или пластиковыми мебельными элементами, холодильными аппаратами и другими легковоспламеняющимися материалами, так как в процессе работы (при сгорании топлива) достигается высокая температура и внешние стороны печи выделяют тепло. Минимальное расстояние между печью и указанными элементами составляет 50 см сбоку и сзади, а спереди - 80 см.
Если дровяная печь устанавливается на пол из термочувствительных материалов (деревянные полы, линолеум, ламинат), то между ними необходимо положить тонкий стальной лист, который выступает из-под печи на 10 см сбоку, 50 см спереди.
Широкий модельный ряд сербских дровяных печей MBS поможет сделать правильный выбор отопительного или варильного оборудования для дома, дачи. Обеспечит беспроблемное отопление и создаст комфортную температуру помещения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Вес | 166.5 кг |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Материал топки | Чугун |
| Номинальная мощность | 20000 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Черный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 807.5 мм |
| Глубина | 545 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 650 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид топлива | Твердое |
| Выносная топка | Нет |
| Назначение печи | Отопительная |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Отделка печи | Облицовка натуральным камнем |
| Парогенератор | Нет |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
- Цена: 85 470 ₴

