




Печь MBS (МБС), Olimp, черный (с камнем), 12 кВт, верхнее подключение дымохода
Печь на дровах MBS Olymp
Дровяная печь MBS Olymp эконом-класса, предназначена для отопления жилых, хозяйственных помещений и приготовления пищи на варочной поверхности, с эмалированным покрытием, способна обогреть помещение до 79 м2.
Описание дровяной печи MBS Olymp
Верхняя поверхность печи MBS Olymp изготовлена из чугуна с круглой вставной конфоркой. Трехстороннее ручное оснащение плиты.
Дымоходная труба монтируется с помощью четырех винтов на задней поверхности печи, диаметром 120 мм.
Дверцы зольника печи MBS Olymp чавунные, оснащены регулятором подачи первичного воздуха, который контролирует интенсивность горения. Герметичность на всех дверцах обеспечивается безасбестовым шнуром.
Камера сгорания размером 330х290х365 мм, изготовлена из чугунка и листовой стали. Дверцы оснащены термостойким стеклом, через которое хорошо видно пламя огня.
Топливо - дрова, расход при номинальной мощности - 2,5 кг/час.
Установка печи MBS Olymp запрещена рядом с деревянными или пластиковыми мебельными элементами, холодильными аппаратами и другими легковоспламеняющимися материалами, так как в процессе работы (при сгорании топлива) достигается высокая температура и внешние стороны печи выделяют тепло. Минимальное расстояние между печью и указанными элементами составляет 50 см сбоку и сзади, а спереди - 80 см.
Если дровяная печь устанавливается на пол из термочувствительных материалов (деревянные полы, линолеум, ламинат), то между ними необходимо положить тонкий стальной лист, который выступает из-под печи на 10 см сбоку и на 50 см спереди.
Широкий модельный ряд сербских дровяных печей MBS поможет сделать правильный выбор отопительного или варильного оборудования для дома, дачи. Обеспечит беспроблемное отопление и создаст комфортную температуру помещения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Вес | 140 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Водяной контур | Нет |
| Выносная топка | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Материал топки | Чугун |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Номинальная мощность | 12000 Вт |
| Отделка печи | Облицовка натуральным камнем |
| Парогенератор | Нет |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 850 мм |
| Глубина | 625 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина | 580 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Чёрный |
| Потужність печі: | 12 кВт |
- Цена: 62 160 ₴
