



Печь MBS (МБС), Thermo Royal 720, красный, 11 кВт, правое верхнее подключение дымохода
Дровяная отопительно-варочная печь MBS Thermo Royal 720 на водяном контуре
Печь на водяном контуре MBS Thermo Royal 720 применяется для отопления жилых помещений, обладает высоким качеством и экономичностью. Она подключается к системе отопления с помощью теплообменника (подвод воды), а также предназначена для приготовления пищи на варильной поверхности и в духовке.
Дровяная печь MBS Thermo Royal 720 работает в четырех режимах, которые контролируются тягорегулятором:
Комбинированный режим работы - для одновременного отопления помещения, приготовления пищи на варильной поверхности и использования духовки, при этом ручка регулятора тяги устанавливается в первичном положении, а зольник открывается.
Быстрое приготовление пищи - происходит в случае, когда для варки поверхность интенсивно нагревается, это достигается постоянным добавлением дров в небольшом количестве, регулятор остается в открытом положении, при этом духовка закрыта, а дверцы зольника открыты.
Отопление - регулятор тяги в первичном положении, зольник закрыт, а дверцы духовки открыты, в этом случае вся теплота идет на обогрев помещения.
Выпечка - ручку регулятора тяги следует установить в начальное положение, дверцы зольника открыть, двери духовки после установки выпечки закрыть.
Описание дровяной отопительно-варочной печи MBS Thermo Royal 720 на водяном контуре
Верхняя поверхность печи MBS Thermo Royal 720: стальная рама, стальная варильная поверхность, с круглой варильной конфоркой.
С плитой поставляется патрубок для подключения дымовыпускной трубы, который монтируется с помощью винтов сверху или сзади, диаметром 120 мм.
Герметичность между варильной поверхностью и рамой печки, а также на всех дверцах, обеспечивается безасбестовым шнуром.
Камера сгорания, размером 467x272x352 мм, оснащена шамотными плитами.
Духовая шафа эмалирована внутри, имеет термометр, диапазон температур от 0 до 500 °C. Дверцы духовки оснащены термостойким стеклом. Все ручки выполнены из алюминия.
Топливо - дрова (топливные брикеты), расход при номинальной мощности – 2,2 кг / ч.
Рекомендуется топливо загружать в топку каждый час на высоту 15 см в положении крест на крест, для обеспечения хорошей тяги.
Боковые стороны отопительно-варочной печи выполнены из эмалированной стали.
Установка отопительно-варочной печи MBS Thermo Royal 720 запрещена близко к деревянным или пластмассовым мебельным элементам, холодильным аппаратам и другим легковоспламеняющимся материалам, так как в процессе работы (при сгорании топлива) достигается высокая температура, с внешних сторон печи выделяется тепло. Минимальное расстояние между печью и указанными элементами составляет 50 см с боков и сзади, а спереди - 80 см.
Если дровяная печь устанавливается на пол из термочувствительных материалов (доски, линолеум, ламинат), то между ними необходимо положить тонкий стальной лист, который будет выступать из-под печи на 10 см сбоку, 50 см спереди.
Подключение печи к дымоходу осуществляется через отверстие, находящееся на боковых сторонах печи.
Широкий модельный ряд сербских дровяных печей MBS включает в себя различные модели с разными характеристиками и возможностями. Независимо от того, нужна ли вам печь для отопления, готовки или обоих функций, вы сможете найти подходящий вариант среди представленных моделей. Благодаря высокому качеству и надежности продукции MBS, вы можете быть уверены в эффективной работе вашей печи на протяжении многих лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Вес | 119.5 кг |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Материал топки | Чугун |
| Номинальная мощность | 11000 Вт |
| Подключение к дымоходу | Боковое |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Красный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 850 мм |
| Глубина | 600 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина | 720 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид топлива | Твердое |
| Выносная топка | Нет |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Парогенератор | Нет |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Потужність печі: | 11 кВт |
- Цена: 59 570 ₴
