




Печь MBS (МБС), Thermo Vesta, бордо, 8 кВт, верхнее подключение дымохода
Дровяная печь MBS Thermo Vesta с водяным контуром
Печь с водяным контуром MBS Thermo Vesta применяется для отопления жилых помещений, обладает высоким качеством и экономичностью. Она подключается к системе отопления с помощью теплообменника (подвода воды) объемом 4 литра.
Описание дровяной печи MBS Thermo Vesta с водяным контуром
Дымоходная труба монтируется с помощью четырех винтов к верхней поверхности печи, диаметром 120 мм.
Герметичность на всех дверцах обеспечивает безасбестовый шнур.
Камера сгорания, размером 410х215х335 мм, украшена вермикулитовыми плитами. Дверцы оснащены термостойким большим стеклом, через которое хорошо видно пламя огня.
Топливо - дрова, расход при номинальной мощности – 1,6 кг / ч.
Установка печи MBS Thermo Vesta с водяным контуром запрещена близко к деревянным или пластмассовым мебельным элементам, холодильным аппаратам и другим легковоспламеняющимся материалам, так как в процессе работы (при сгорании топлива) достигается высокая температура и внешние стороны печи выделяют тепло. Минимальное расстояние между печью и указанными элементами составляет 50 см сбоку и сзади, а спереди - 80 см.
Если дровяная печь устанавливается на пол из термочувствительных материалов (доски, линолеума, ламината), то между ними необходимо положить тонкий стальной лист, который будет выступать из-под печи на 10 см сбоку и на 50 см спереди.
Широкий модельный ряд сербских дровяных печей MBS поможет сделать правильный выбор отопительного или варильного оборудования для дома, дачи. Обеспечит беспроблемное отопление и создаст комфортную температуру в помещении.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Вес | 88 кг |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 83 % |
| Материал топки | Чугун |
| Номинальная мощность | 8000 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 890 мм |
| Глубина | 440 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина | 455 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид топлива | Твердое |
| Выносная топка | Нет |
| Назначение печи | Отопительная |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Парогенератор | Нет |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Цвет | бордо |
| Потужність печі: | 8 кВт |
- Цена: 47 138 ₴

