




Печь MBS (МБС), Strong, бордо, 10 кВт, центральное заднее подключение дымохода
Дровяная отопительно-варочная печь MBS Strong
Дровяные отопительно-варочные печи актуальны для установки в загородных домах, дачах, в зданиях без газоснабжения или как решение экономии газа, электроэнергии, применяются для отопления жилых помещений, приготовления пищи на варочной поверхности, в духовке.
Дровяная печь MBS Strong работает в четырех режимах, которые контролируются тягорегулятором:
Комбинированный режим работы - для одновременного отопления помещения, приготовления пищи на варочной поверхности и использования духовки, при этом ручка регулятора тяги устанавливается в первичном положении, а зольник открывается.
Быстрое приготовление пищи - происходит в случае, когда для варки поверхность интенсивно нагревается, что достигается постоянным добавлением дров в небольшом количестве, регулятор остается в открытом положении, при этом духовка закрыта, а дверцы зольника открыты.
Отопление - регулятор тяги в первоначальном положении, зольник закрыт, а дверцы духовки открыты, в этом случае вся теплота идет на обогрев помещения.
Выпечка - ручку регулятора тяги установить в начальное положение, дверцы зольника открыть, двери духовки после установки выпечки закрыть.
Описание дровяной отопительно-варочной печи MBS Strong
Верхняя поверхность печи MBS Strong: стальная рама, стальной варочный настил, с круглой варочной конфоркой.
С печью поставляется стальная дымовыпускная труба, которая монтируется с помощью двух винтов сверху или сзади, диаметром 130 мм.
Герметичность между варочной поверхностью и рамой печи, а также на всех дверцах, обеспечивает безасбестовый шнур.
Камера сгорания, размером 320x250x350 мм, чугунная, над которой расположен регулятор подачи первичного и вторичного воздуха.
Дверцы духовки и топочной камеры оснащены термостойким стеклом. Духовка имеет термометр, диапазон температур от 0 до 500 °C.
Топливо - дрова (топливные брикеты), расход при номинальной мощности - 3,1 кг / ч.
Рекомендуется топливо загружать в топку каждый час на высоту 15 см в положении крест на крест для обеспечения хорошей тяги.
Боковые стороны отопительно-варочной печи выполнены из эмалированной стали или натурального камня.
Установка печи MBS Strong запрещена близко к деревянным или пластмассовым мебельным элементам, холодильным аппаратам и другим легковоспламеняющимся материалам, так как в процессе работы (при сгорании топлива) достигается высокая температура, с внешних сторон печи выделяется тепло. Минимальное расстояние между печью и указанными элементами 50 см с боков и сзади, а спереди - 80 см.
Если дровяная печь устанавливается на пол из термочувствительных материалов (доски, линолеума, ламината), то между ними необходимо положить тонкий стальной лист, который выступает из-под печи на 10 см сбоку, 50 см спереди.
Подключение печи MBS Strong к дымоходу осуществляется через отверстие, находящееся на боковых сторонах печи.
Широкий модельный ряд сербских дровяных печей MBS поможет сделать правильный выбор отопительного или варильного оборудования для дома, дачи. Обеспечит беззаботное приготовление пищи, создаст комфортную температуру помещения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Вес | 210 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Водяной контур | Нет |
| Выносная топка | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 81 % |
| Материал топки | Чугун |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Номинальная мощность | 10000 Вт |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Парогенератор | Нет |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 863 мм |
| Глубина | 653 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Ширина | 902 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | бордо |
| Потужність печі: | 10 кВт |
- Цена: 113 960 ₴

