




Печь MBS (МБС), Super Thermo Magnum, черный (с камнем), 20 кВт, правое заднее / правое верхнее подключение
Дровяная плита MBS Super Thermo Magnum на водяном контуре
Дровяная плита на водяном контуре MBS Super Thermo Magnum отличается надежностью, высоким качеством, экономичностью. Она подключается к системе отопления с помощью теплообменника (подвод воды), а также представлена для приготовления пищи.
Дровяная плита MBS Super Thermo Magnum работает в четырех режимах, которые контролируются тягорегулятором:
Комбинированный режим работы - для одновременного отопления помещения, приготовления пищи на варочной поверхности и использования духовки, при этом ручка регулятора тяги устанавливается в первичном положении, а зольник открывается.
Быстрое приготовление пищи происходит в случае, когда для варки поверхность интенсивно нагревается, это достигается постоянным добавлением дров в небольшом количестве, регулятор остается в открытом положении, при этом духовка закрыта, а дверцы зольника открыты.
Отопление - регулятор тяги в первичном положении, зольник закрыт, а дверцы духовки открыты, в этом случае вся теплота идет на обогрев помещения.
Выпечка - ручку регулятора тяги установить в начальное положение, дверцы зольника открыть, двери духовки после установки выпекания закрыть.
Описание дровяной печи MBS Super Thermo Magnum на водяном контуре
Верхняя поверхность печи MBS Super Thermo Magnum: стальная рама, стальная варочная поверхность, с круглой варочной конфоркой. Трехстороннее поручневое оснащение плиты.
С печью поставляется стальная дымовая труба, которая монтируется с помощью двух винтов сверху или сзади, диаметром 150 мм.
Дверцы зольника печи MBS Super Thermo Magnum оснащены регулятором подачи воздуха, который контролирует интенсивность горения.
Герметичность между варочной поверхностью и рамой печи, а также на всех дверцах, обеспечивает безасбестовый шнур.
Камера сгорания, размером 320х400х400 мм, чугунная, над которой расположен регулятор подачи вторичного воздуха. Дверцы духовки и топочной камеры оснащены термостойким стеклом. Духовка оснащена термометром, диапазоном температур от 0 до 500 °C.
Топливо - дрова (топливные брикеты), расход при номинальной мощности - 5,1 кг / час.
Рекомендуется топливо загружать в топку каждый час на высоту 15 см в положении крест на крест, для обеспечения хорошего тяги.
Боковые стороны отопительно-варочной печи выполнены из эмалированной стали или натурального камня.
Установка печи MBS Super Thermo Magnum запрещена рядом с деревянными или пластиковыми элементами мебели, холодильными аппаратами и другими легковоспламеняющимися материалами, так как в процессе работы (при сгорании топлива) достигается высокая температура, из внешних сторон печки выделяется тепло. Минимальное расстояние между печью и указанными элементами 50 см - сбоку и сзади, а спереди - 80 см.
Если дровяная печь устанавливается на пол из теплочувствительных материалов (деревянные доски, линолеум, ламинат), то между ними необходимо положить тонкий стальной лист, который выступает из-под печи на 10 см сбоку и 50 см спереди.
Широкий модельный ряд сербских дровяных печей MBS поможет сделать правильный выбор отопительного или варочного оборудования для дома, дачи. Обеспечит беззаботное приготовление пищи, создаст комфортную температуру помещения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Вес | 181 кг |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Водяной контур | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Материал топки | Чугун |
| Номинальная мощность | 20000 Вт |
| Подключение к дымоходу | Боковое |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Черный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 865 мм |
| Глубина | 660 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 1070 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид топлива | Твердое |
| Выносная топка | Нет |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Наличие встроенного теплообменника | Да |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Отделка печи | Облицовка натуральным камнем |
| Парогенератор | Нет |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Потужність печі: | 20 кВт |
| Приготувння їжі | Варильна поверхня+духовка |
- Цена: 101 010 ₴

