


Печь MBS (МБС), Thermo Magnum, черный (с камнем), 14 кВт, правое заднее / правое верхнее подключение дымохода
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Дровяная плита MBS Thermo Magnum на водяном контуре
Дровяная плита на водяном контуре MBS Thermo Magnum отличается надежностью, высоким качеством, экономичностью. Она подключается к системе отопления с помощью теплообменника (подвод воды), а также предназначена для приготовления пищи.
Дровяная плита MBS Thermo Magnum работает в четырех режимах, которые контролируются тягорегулятором:
Комбинированный режим работы - для одновременного отопления помещения, приготовления пищи на варочной поверхности и использования духовки, при этом ручка регулятора тяги устанавливается в первичное положение, а зольник открывается.
Быстрое приготовление пищи - в случае, когда для варки поверхность интенсивно нагревается, достигается это постоянным добавлением дров в небольшом количестве, регулятор остается в открытом положении, при этом духовка закрыта, а дверцы зольника открыты.
Отопление - регулятор тяги в первоначальном положении, зольник закрыт, а дверцы духовки открыты, в этом случае вся теплота идет на обогрев помещения.
Выпечка - ручку регулятора тяги поставить в начальное положение, дверцы зольника открыть, двери духовки после установки выпечки закрыть.
Описание дровяной печки MBS Thermo Magnum на водяном контуре
Верхняя поверхность печки MBS Thermo Magnum: стальная рама, стальная варильная поверхность, с круглой варочной конфоркой. Трехстороннее поручневое оснащение плиты.
С плитой поставляется патрубок для подключения дымоудаляющей трубы, который монтируется с помощью двух винтов, справа сверху или сзади, диаметром 150 мм.
Дверцы зольника печки MBS Thermo Magnum оснащены регулятором подачи воздуха, который контролирует интенсивность горения.
Герметичность между варильной поверхностью и рамой печи, а также на всех дверцах, обеспечивает безасбестовый шнур.
Камера сгорания, размером 280x230x370, чугунная, над которой расположен регулятор подачи вторичного воздуха. Дверцы духовки и топочной камеры оснащены термостойким стеклом. Духовка оснащена термометром, диапазоном температур от 0 до 500 °C.
Топливо - дрова (топливные брикеты), с расходом при номинальной мощности - 3,3 кг / час.
Рекомендуется топливо загружать в топку каждый час на высоту 15 см в положении крест на крест, для обеспечения хорошей тяги.
Боковые стороны отопительно-варильной печи выполнены из эмалированной стали или натурального камня.
Установка печки MBS Thermo Magnum запрещена рядом с деревянными или пластмассовыми элементами мебели, холодильными аппаратами и другими легковоспламеняющимися материалами, так как в процессе работы (при сгорании топлива) достигается высокая температура, с внешних сторон печи выделяется тепло. Минимальное расстояние между печью и указанными элементами 50 см - сбоку и сзади, а спереди - 80 см.
Если дровяная печь устанавливается на пол из термочувствительных материалов (доски, линолеума, ламинат), то между ними необходимо положить тонкий стальной лист, который выступает из-под печи на 10 см сбоку и 50 см спереди.
Широкий модельный ряд сербских дровяных печей MBS поможет сделать правильный выбор отопительного или варильного оборудования для дома, дачи. Обеспечит беспроблемное приготовление пищи, создаст комфортную температуру помещения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Вес | 181 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Водяной контур | Нет |
| Выносная топка | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Материал топки | Чугун |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Отделка печи | Облицовка натуральным камнем |
| Парогенератор | Нет |
| Подключение к дымоходу | Боковое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 865 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 1070 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Глубина | 660 |
| Коэффициент полезного действия | 89 |
| Номинальная мощность | 14000 |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Черный |
| Потужність печі: | 14 кВт |
- Цена: 93 240 ₴
