



Печь MBS (МБС), Magnum, черный (с камнем), 11 кВт, правое заднее / правое верхнее подключение дымохода
Отопительно-варочная печь на дровах MBS Magnum
Дровяные отопительно-варочные печи актуальны для установки в загородных домах, на дачах, в зданиях без газоснабжения или как решение для экономии газа, электроэнергии, используются для отопления жилых помещений, приготовления пищи на варочной поверхности, в духовке.
Дровяная печь MBS Magnum работает в четырех режимах, которые контролируются тягорегулятором:
Комбинированный режим работы - для одновременного отопления помещения, приготовления пищи на варочной поверхности и использования духовки, при этом ручка регулятора тяги устанавливается в первичное положение, а зольник открывается.
Быстрое приготовление пищи происходит в случае, когда для варки поверхность интенсивно нагревается, достигается это постоянным добавлением дров в небольшом количестве, регулятор остается в открытом положении, при этом духовка закрыта, а дверцы зольника открыты.
Отопление - регулятор тяги в первичном положении, зольник закрыт, а дверцы духовки открыты, в этом случае вся теплота направляется на обогрев помещения.
Выпечка - ручку регулятора тяги установить в начальное положение, дверцы зольника открыть, двери духовки после установки выпечки закрыть.
Описание дровяной отопительно-варочной печи MBS Magnum
Верхняя поверхность печи MBS Magnum: стальная рама, стальная варочная поверхность, с круглой варочной конфоркой. Три стороны плиты оснащены поручнями.
Когда духовой шкаф не используется для приготовления пищи, дверцы духовки можно держать открытыми, что скажется на эффективности отопления.
С плитой поставляется стальный фитинг для подключения дымоходной трубы, который монтируется с помощью двух винтов, справа сверху или сзади, диаметром 120 мм.
Дверцы зольника печи MBS Magnum оснащены регулятором подачи воздуха, который контролирует интенсивность горения.
Герметичность между варочной поверхностью и рамой печи, а также на всех дверцах, обеспечивает безасбестовый шнур.
Камера сгорания, размером 270x270x350, чугунная, над которой расположен регулятор подачи вторичного воздуха. Дверцы духовки и топочной камеры оснащены термостойким стеклом. Духовка имеет термометр, диапазон температур от 0 до 500 °C.
Топливо - дрова (топливные брикеты), с расходом при номинальной мощности - 2,2 кг / час.
Рекомендуется топливо загружать в топку каждый час на высоту 15 см в положении крест на крест, для обеспечения хорошей тяги.
Боковые стороны отопительно-варочной печи выполнены из эмалированной стали или натурального камня.
Установка печки MBS Magnum запрещена рядом с деревянными или пластмассовыми мебельными элементами, холодильными аппаратами и другими легковоспламеняющимися материалами, так как в процессе работы (при сгорании топлива) достигается высокая температура, с внешних сторон печи выделяется тепло. Минимальное расстояние между печью и указанными элементами 50 см с боков и сзади, а спереди - 80 см.
Если дровяная печка устанавливается на пол из термочувствительных материалов (доски, линолеума, ламинат), то между ними необходимо положить тонкий стальной лист, который будет выступать из-под печи на 10 см сбоку, 50 см спереди.
Широкий модельный ряд сербских дровяных печей MBS поможет сделать правильный выбор отопительного или варильного оборудования для дома, дачи. Обеспечит беспроблемное приготовление пищи, создаст комфортную температуру помещения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Вес | 219 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Водяной контур | Нет |
| Выносная топка | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 89 % |
| Материал топки | Чугун |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Номинальная мощность | 11000 Вт |
| Отделка печи | Облицовка натуральным камнем |
| Парогенератор | Нет |
| Подключение к дымоходу | Боковое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 865 мм |
| Глубина | 660 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина | 1070 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Чёрный |
| Потужність печі: | 11 кВт |
- Цена: 88 060 ₴
