


Печь MBS (МБС), Trend, белый, 7.5 кВт, левое подключение дымохода
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Дровяная отопительно-варочная печь MBS Trend
Дровяные отопительно-варочные печи актуальны для установки в загородных домах, дачах, в зданиях без газоснабжения или как решение по экономии газа, электроэнергии; используются для отопления жилых помещений, приготовления пищи на варочной поверхности, в духовке.
Дровяная печь MBS Trend работает в четырех режимах, которые контролируются регулятором тяги:
Комбинированный режим работы - для одновременного отопления помещения, приготовления пищи на варочной поверхности и использования духовки; при этом ручка регулятора тяги устанавливается в первичном положении, а зольник открывается.
Быстрое приготовление пищи происходит в случае, когда поверхность интенсивно нагревается, достигается это постоянным добавлением дров в небольшом количестве; регулятор остается в открытом положении, при этом духовка закрыта, а дверца зольника открыта.
Отопление - регулятор тяги в первичном положении, зольник закрыт, а дверца духовки открыта; в этом случае вся теплота идет на обогрев помещения.
Выпечка - ручка регулятора тяги возвращается в исходное положение, дверца зольника открывается, дверь духовки после установки выпечки закрывается.
Описание дровяной отопительно-варочной печи MBS Trend
Верхняя поверхность печи MBS Trend: стальная рама, стальной варочный настил с круглой вставной конфоркой.
Когда духовка не используется для приготовления пищи, дверца духовки можно держать открытой, что отразится на эффективности отопления.
В комплекте поставляется патрубок для подсоединения дымоотводящей трубы, который монтируется с помощью четырех винтов на боковых сторонах, диаметром 120 мм.
Дверца зольника печи MBS Trend может использоваться как регулятор первичного воздуха. При ее закрытии сильно уменьшается поступление воздуха в топку, что приводит к снижению тяги и менее интенсивному горению.
Герметичность между варочной поверхностью и рамой печи, а также на всех дверцах, обеспечивается безасбестовым шнуром.
Камера сгорания размером 270x335x370 мм, оснащена шамотными плитами. Дверцы духовки и топочной камеры оборудованы термостойким стеклом.
Топливо - дрова (топливные брикеты), с расходом при номинальной мощности - 2,65 кг/час.
Рекомендуется топливо загружать в топку каждый час на высоту 15 см в положение "крест на крест", чтобы обеспечить хорошую тягу.
Установка печи MBS Trend запрещена рядом с деревянными или пластмассовыми элементами мебели, холодильными аппаратами и другими легковоспламеняющимися материалами, так как в процессе работы (при сгорании топлива) достигается высокая температура, и снаружи печи выделяется тепло. Минимальное расстояние между печью и указанными элементами составляет 50 см с боков и сзади, а спереди - 80 см.
Если дровяная печь устанавливается на пол из термочувствительных материалов (доски, линолеум, ламинат), то между ними необходимо положить тонкий стальной лист, который будет выступать из-под печи на 10 см сбоку и 50 см спереди.
Подключение печи к дымоходу производится через отверстие на боковых сторонах печи.
Широкий модельный ряд сербских дровяных печей MBS поможет сделать правильный выбор отопительного или варочного оборудования для дома, дачи. Обеспечит беспроблемное приготовление пищи, создаст комфортную температуру помещения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Вес | 96.5 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Водяной контур | Нет |
| Выносная топка | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Материал топки | Чугун |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Подключение к дымоходу | Боковое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Теплоемкость печи | С средней теплоемкостью |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 855 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина | 900 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Глубина | 495 |
| Коэффициент полезного действия | 77 |
| Номинальная мощность | 7500 |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Белый |
| Потужність печі: | 7,5 кВт |
| Приготувння їжі | Варильна поверхня+духовка |
- Цена: 33 152 ₴
