


Печь MBS (МБС), Trend, белый, 7.5 кВт, правое подключение дымохода
Дровяная отопительно-варочная печь MBS Trend
Дровяные отопительно-варильные печи актуальны для установки в загородных домах, дачах, в зданиях без газоснабжения или как решение экономии газа, электроэнергии, используется для отопления жилых помещений, приготовления пищи на варочной поверхности, в духовке.
Дровяная печь MBS Trend работает в четырех режимах, которые контролируются тягорегулятором: Комбинированный режим работы - для одновременного отопления помещения, приготовления пищи на варочной поверхности и использования духовки, при этом ручка регулятора тяги устанавливается в первичном положении, а зольник открывается.Швидке приготування їжі происходит в случае, когда варочная поверхность интенсивно нагревается, достигается это постоянным добавлением дров в небольшом количестве, регулятор остается в открытом положении, при этом духовка закрыта, а дверца зольника открыта.Опалення - регулятор тяги в первичном положении, зольник закрыт, а дверца духовки открыта, в этом случае вся теплота идет на обогрев помещения.Випічка - ручку регулятора тяги поставить в исходное положение, дверца зольника открыта, дверь духовки после установки выпекания закрыть.
Описание дровяной отопительно-варочной печи MBS Trend
Верхняя поверхность печи MBS Trend: стальная рама, стальной варильный настил, с круглой вставной конфоркой. Когда духовка не используется для приготовления пищи, дверцу духовки можно держать открытой, что отразится на эффективности отопления. С плитой поставляется патрубок для подсоединения дымоотводящей трубы, который монтируется с помощью четырех винтов к боковым сторонам, диаметром 120 мм. Дверцы зольника печи MBS Trend могут использоваться как регулятор первичного воздуха. При их закрытии сильно сокращается поступление воздуха в топку, в результате чего уменьшается тяга, горение происходит менее интенсивно. Герметичность между варочной поверхностью и рамой печи, а также на всех дверцах, обеспечивает безасбестовый шнур. Камера сгорания, размером 270х335х370 мм, облицована шамотными плитами. Дверцы духовки и топочной камеры оснащены термостойким стеклом. Топливо - дрова (топливные брикеты), с расходом при номинальной мощности - 2,65 кг/час. Рекомендуется топливо загружать в топку каждый час на высоту 15 см в положение крест на крест, для обеспечения хорошей тяги. Установка печи MBS Trend запрещена рядом с деревянными или пластиковыми элементами мебели, холодильными аппаратами и другими легковоспламеняющимися материалами, так как в процессе работы (при сгорании топлива) достигается высокая температура, с внешних сторон печки выделяется тепло. Минимальное расстояние между печкой и указанными элементами 50 см с боков и сзади, а спереди - 80 см. Если дровяная печь устанавливается на пол из термочувствительных материалов (доски, линолеум, ламинат), то между ними необходимо положить тонкий стальной лист, который будет выступать из-под печки на 10 см сбоку и 50 см спереди. Подключение печи к дымоходу производится через отверстие, находящееся на боковых сторонах печи.
Широкий модельный ряд сербских дровяных печей MBS поможет сделать правильный выбор отопительного или варочного оборудования для дома, дачи. Обеспечит беззаботное приготовление пищи, создаст комфортную температуру помещения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Вес | 96.5 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Водяной контур | Нет |
| Выносная топка | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 77 % |
| Материал топки | Чугун |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Номинальная мощность | 7500 Вт |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Парогенератор | Нет |
| Подключение к дымоходу | Боковое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 855 мм |
| Глубина | 495 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина | 900 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Белый |
| Потужність печі: | 7,5 кВт |
| Приготувння їжі | Варильна поверхня+духовка |
- Цена: 33 152 ₴
