

Печь MBS (МБС), 9 New Line, коричневый, 11 кВт, правое подключение дымохода
Отопительно-варочная печь на дровах MBS 9 New Line
Дровяные отопительно-варочные печи актуальны для установки в загородных домах, дачах, в зданиях без газоснабжения или как решение по экономии газа или электроэнергии, применяется для отопления жилых помещений, приготовления пищи на варочной поверхности, в духовке.
Дровяная печь MBS 9 New Line работает в четырех режимах, регулируемых тягорегулятором:
Комбинированный режим работы – для одновременного отопления помещения, приготовления пищи на варочной поверхности и использования духовки, при этом ручка регулятора тяги устанавливается в первоначальном положении, а зольник открывается.
Быстрое приготовление пищи происходит в случае, когда варочная поверхность интенсивно нагревается, достигается постоянным добавлением дров в небольшом количестве, регулятор остается в открытом положении, при этом духовка закрыта, а дверца зольника открыта.
Отопление – регулятор тяги в первичном положении, зольник закрыт, а дверца духовки открыта, в этом случае вся теплота уходит на обогрев помещения.
Выпечка – ручку регулятора тяги поставить в исходное положение, дверца зольника открыта, дверь духовки после установки выпечки закрыть.
Описание дровяной отопительно-варочной печи MBS 9 New Line
Верхняя поверхность печи MBS 9 : стальная рама, стальной варочный настил, круглая вставленная конфорка.
Когда духовка не используется для приготовления пищи, дверцу духовки можно держать открытую, что отразится на эффективности отопления.
С плитой поставляется стальной патрубок для подключения дымоотводящей трубы, который монтируется с помощью четырех винтов к задней или боковой стороне диаметром 120 мм.
Дверца зольника печи MBS 9 может использоваться как регулятор первичного воздуха. При ее закрытии сильно сокращается поступление воздуха в топку, в результате чего уменьшается тяга, горение происходит менее интенсивно.
Герметичность между варочной поверхностью и рамой печи, а также на всей дверце обеспечивает безасбестовый шнур.
Камера сгорания размером 250x200x400 оснащена шамотными плитами.
Топливо – дрова (топливные брикеты), с расходом при номинальной мощности – 2,6 кг/ч.
Рекомендуется загружать топливо в топку ежечасно на высоту 15 см в положение крест на крест, для обеспечения хорошей тяги.
Печь MBS 9 запрещается устанавливать вблизи деревянных или пластмассовых мебельных элементов, холодильных аппаратов и других легковоспламеняющихся материалов, так как в процессе работы (при сгорании топлива) достигается высокая температура с наружных сторон печи выделяется теплота. Наименьшее расстояние между печкой и указанными элементами 50 см по бокам и сзади, а спереди – 80 см.
Если дровяная отопительно-варочная печь MBS 9 устанавливается на пол из термочувствительных материалов (доски, линолеума, ламината), то между ними необходимо положить тонкий стальной лист, выступающий из-под печи на 10 см сбоку и 50 см спереди.
Подключение печки к дымоходу производится через отверстие, находящееся на боковых сторонах печи.
Широкий модельный ряд сербских дровяных печей MBS поможет произвести правильный выбор отопительного и варочного оборудования для дома, дачи. Обеспечит безмятежное приготовление пищи, создаст комфортную температуру помещения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MBS |
| Вес | 90.7 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Водяной контур | Нет |
| Выносная топка | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Материал топки | Чугун |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Номинальная мощность | 11000 Вт |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Парогенератор | Нет |
| Подключение к дымоходу | Боковое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 740 мм |
| Глубина | 645 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина | 945 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Коричневый |
| Потужність печі: | 11 кВт |
| Приготувння їжі | Варильна поверхня+духовка |
- Цена: 24 346 ₴
