


Atmos DC 100 твердотопливный котел 99 кВт
Atmos DC 100, твердотопливный котел 99 кВт
Котел пиролизного типа Atmos работает по принципу сгорания древесного газа. Большой размер камеры удлиняет время непрерывной работы котла и позволяет использовать большие куски древесины. КПД котла достигает 87% – это экономит топливо до 40 процентов по сравнению с обычными котлами. Не загрязняет окружающую среду, чистка не требует много усилий. Толщина стали корпуса достигает 8 мм. Камера горения обложена блоками из керамики. Для предотвращения перегрева и повреждения котел оснащен аварийным контуром охлаждения, после сгорания всего топлива котел автоматически выключится. Котел также оборудован устройством контроля дымовых газов. При использовании дерева в качестве топлива, чистка котла производится в течение недели не более одного раза.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Atmos |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 820 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Брикеты |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Максимальная температура дымовых газов | 150 град. |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 99 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 294 л |
| Объем камеры сгорания | 400 л |
| Площадь обогрева | 1000 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Пиролизный |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вага котла | 820 кг |
| Додаткове паливо: | - |
| Діапазон потужності | 99 кВт |
| Изготовитель | Atmos |
| Код товару: | 12010009 |
| Максимальна довжина полін | 730 мм |
| Мінімальна температура води повернення | 65 °С |
| Тип | на дровах, піролізний |
- Цена: 424 708,20 ₴
