
Печь с варочной поверхностью и духовкой Plamen 910 Glas, 9 кВт, белая
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Печь Plamen 910 Glas от хорватского производителя. Качественная буржуйка на дровах для обогрева дома и приготовления пищи. Сдержанный дизайн и качественное исполнение не оставят равнодушными никого. Прекрасный вариант для частных и загородных домов, дач, летних кухонь.
Номинальная мощность печи – 9 кВт и КПД – до 81,5 %, позволят ей обогревать комнату, объемом – до 180 м³.
Для готовки и розогрева пищи печь имеет большую, чугунную варочную поверхность, а также духовку большого размера - 400х300х450 мм. Духовка отделана стальными листами с эмалированным покрытием. Для удобного приготовления пищи она оборудована термометром, позволяющим отслеживать процесс приготовления.
Как топливо в печи Plamen 910 Glas используется древесина, влажностью – не больше 20%. Для загрузки топлива печь оборудована вместимой камерой горения размером – 265х205x505 мм, а также большой дверцей, размером – 230х170 мм.
На дверце расположен удобный регулятор для подачи воздуха в зону горения, для более эффективного горения дров, печь оборудована системой вторичного дожига.
Все выгоревшее топливо попадает через чугунные колосники в вместимый пепельник, откуда его можно быстро и удобно удалить, даже во время горения.
Дверцы, корпус, варочная поверхность, а также футеровка буржуйки изготовлены из чугуна высокого качества, снаружи отделана листами стали, окрашенной в белый цвет. Внешний вид печи и функциональность, длительное время будут оставаться без изменений. Чугунная футеровка печи - обеспечит высокую температуру горения топлива и аккумуляцию тепла длительное время, даже после завершения процесса горения.
Дверца печи Plamen 910 Glas оборудована большим термостойким смотровым стеклом. Над дверцей есть отверстия для подачи воздуха на стекло, благодаря чему оно обдувается и долгое время остается чистым. По периметру дверцы и смотрового стекла имеется встроенный керамический шнур, обеспечивающий плотность прилегания и уменьшение шанса попадания дыма в комнату.
Печь на дровах Plamen 910 Glas подсоединяется к дымоходной трубе с помощью патрубка, диаметром – 120 мм, сверху. Температура дымовых газов на выходе из печки составляет – 242 °С. Также, печь имеет патрубок, диаметром - 80 мм, для подключения подачи воздуха в камеру горения, снаружи.
Внизу, под камерой горения, печь Plamen 910 Glas имеет удобный отсек для хранения топлива.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Plamen |
| Страна производитель | Хорватия |
| Номинальная мощность | 9000 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Чугун |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Температура дыма из трубы | 242 град. |
| Водяной контур | Нет |
| Площадь обогрева | 90 кв.м |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 178 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 910 мм |
| Высота | 877 мм |
| Глубина | 683 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина топочной дверцы | 230 мм |
| Высота топочной дверцы | 170 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Опилки, Щепа, Кора, Дрова |
| Объем камеры сгорания | 27 л |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Потужність печі: | 9 кВт |
| Приготувння їжі | Варильна поверхня, Варильна поверхня+духовка |
- Цена: 74 074 ₴
