




Печь на дровах Plamen Aria, 8 кВт, черная
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Печь Plamen Aria от хорватского производителя. Качественная буржуйка на дровах для обогрева дома. Сдержанный дизайн и качественное исполнение не оставят равнодушными никого. Прекрасный вариант для частных и загородных домов, дач, летних кухонь.
Номинальная мощность печи – 8 кВт и КПД – до 80,9 %, позволят ей обогревать комнату, объемом – до 160 м³.
Как топливо в печи Plamen Aria используется древесина, влажностью – не больше 20%. Для загрузки топлива печь оборудована вместимой камерой горения размером – 350х420x260 мм, а также большой дверцей, размером – 300х350 мм.
На дверце расположен удобный регулятор для подачи воздуха в зону горения, для более эффективного горения дров, печь оборудована системой вторичного дожига.
Все выгоревшее топливо попадает через чугунные колосники в вместимый пепельник, откуда его можно быстро и удобно удалить, даже во время горения.
Буржуйка изготовлена из чугуна высокого качества, окрашена в черный цвет. Внешний вид печи и функциональность, длительное время будут оставаться без изменений. Чугунная футеровка печи - обеспечит высокую температуру горения топлива и аккумуляцию тепла длительное время, даже после завершения процесса горения.
Дверца печи Plamen Aria оборудована большим термостойким смотровым стеклом. Над дверцей есть отверстия для подачи воздуха на стекло, благодаря чему оно обдувается и долгое время остается чистым. По периметру дверцы и смотрового стекла имеется встроенный керамический шнур, обеспечивающий плотность прилегания и уменьшение шанса попадания дыма в комнату.
Печь на дровах Plamen Aria подсоединяется к дымоходной трубе с помощью патрубка, диаметром – 150 мм, сверху. Температура дымовых газов на выходе из печки составляет – 330 °С. Также, печь имеет патрубок, диаметром - 80 мм, для подключения подачи воздуха в камеру горения, снаружи.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Plamen |
| Страна производитель | Хорватия |
| Номинальная мощность | 8000 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 81 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Чугун |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Температура дыма из трубы | 330 град. |
| Водяной контур | Нет |
| Площадь обогрева | 80 кв.м |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 118 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 450 мм |
| Высота | 1001 мм |
| Глубина | 400 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина топочной дверцы | 300 мм |
| Высота топочной дверцы | 350 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Опилки, Щепа, Кора, Дрова |
| Объем камеры сгорания | 38 л |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Потужність печі: | 8 кВт |
- Цена: 47 656 ₴





