




Печь чугунная на дровах Plamen Nera, 13 кВт
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Печь Plamen Nera от хорватского производителя. Качественная буржуйка на дровах для обогрева дома. Сдержанный дизайн и качественное исполнение не оставят равнодушными никого. Прекрасный вариант для частных и загородных домов, дач, летних кухонь.
Номинальная мощность печи – 13 кВт и КПД – до 80,5 %, позволят ей обогревать комнату, объемом – до 240 м³.
Как топливо в печи Plamen Nera используется древесина, влажностью – не больше 20%. Для загрузки топлива печь оборудована вместимой камерой горения размером – 650х445x330 мм, а также большой дверцей, размером – 286х511 мм.
На дверце расположен удобный регулятор для подачи воздуха в зону горения, для более эффективного горения дров, печь оборудована системой вторичного дожига.
Все выгоревшее топливо попадает через чугунные колосники в вместимый пепельник, откуда его можно быстро и удобно удалить, даже во время горения.
Буржуйка изготовлена из чугуна высокого качества, окрашена в черный цвет. Внешний вид печи и функциональность, длительное время будут оставаться без изменений. Чугунная футеровка печи - обеспечит высокую температуру горения топлива и аккумуляцию тепла длительное время, даже после завершения процесса горения.
Дверца печи Plamen Nera оборудована большим термостойким смотровым стеклом. Над дверцей есть отверстия для подачи воздуха на стекло, благодаря чему оно обдувается и долгое время остается чистым. По периметру дверцы и смотрового стекла имеется встроенный керамический шнур, обеспечивающий плотность прилегания и уменьшение шанса попадания дыма в комнату.
Печь на дровах Plamen Nera подсоединяется к дымоходной трубе с помощью патрубка, диаметром – 150 мм, сверху. Температура дымовых газов на выходе из печки составляет – 318 °С.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Plamen |
| Страна производитель | Хорватия |
| Номинальная мощность | 13000 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 8 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Чугун |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Температура дыма из трубы | 318 град. |
| Водяной контур | Нет |
| Площадь обогрева | 130 кв.м |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 169 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 480 мм |
| Высота | 1185 мм |
| Глубина | 480 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина топочной дверцы | 286 мм |
| Высота топочной дверцы | 511 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Опилки, Щепа, Кора, Дрова |
| Объем камеры сгорания | 95 л |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Потужність печі: | 13 кВт |
- Цена: 62 160 ₴





